Лампы накаливания, энергосберегающие или светодиодные лампы, что выбрать?

  • 30 апреля 2017 09:30:00
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2721
  • 0
Современный рынок предлагает покупателям различные источники освещения, все они обладают определенными характеристиками. Еще недавно, повсеместно использовались лампы накаливания. Их принцип действия заключался в нагревании спирали, при протекании через нее электрического тока. Лампы выпускались различной мощности и размеров. Их цена была более чем доступной, а конструкция простой. Казалось бы, что еще может быть лучше. Но прогресс не стоит на месте. Теперь в магазинах можно встретить усовершенствованные источники освещения. К ним относятся энергосберегающие и светодиодные лампы.

Отличительная особенность энергосберегающих вариантов от светодиодных ламп

Энергосберегающие лампы очень быстро вытеснили лампы накаливания с лидирующего пьедестала. Появившись на рынке, они очень быстро завоевали внимание потребителей благодаря своим техническим характеристикам. Их срок службы в несколько раз превышает работу стандартной лампы накаливания. К тому же они отличаются низким потреблением электроэнергии - примерно в три раза меньше, чем обычная лампа. На энергосберегающую продукцию, производители дают гарантию. Энергосберегающие лампы обеспечивают ровное свечения без бликов. Устойчивы к пульсации и практически не нагреваются.
Несмотря на все эти преимущества, энергосберегающие лампы имеют жирный минус. В трубке содержатся пары ртути, которые очень ядовиты. Поэтому их ни в коем случае нельзя разбивать, так как можно нанести организму существенный вред. Если же неприятной ситуации не удалось избежать, необходимо сразу же проветрить помещение.

Решают эту проблему – светодиодные лампы. Они экологичны, надежны и пожаробезопасны. Обладают повышенным ресурсом работы, практически не нагреваются при работе и не мерцают, как энергосберегающие аналоги. Изделия абсолютно не восприимчивы к частым включениям/выключениям. Выдерживают регулярные скачки напряжения. Данный вариант освещения пользуется огромной популярностью как в бытовых, так и в промышленных условиях. Благодаря низкому потреблению электроэнергии, они позволяют сэкономить значительную сумму. Лампы бывают различных размеров, поэтому подходящий вариант для определенных светильников выбрать совершенно не сложно.  Еще один бонус в пользу светодиодных ламп – их можно использовать в качестве уличного освещения.
 
Powered by SEO CMS ver.: 4.34.5 (Commercial) (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.