Как выбрать светодиодный прожектор?

  • 14 апреля 2017 16:40:29
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 2469
  • 0
Светодиодный прожектор – новейшее осветительное оборудование, которое отличается отличным качеством и большим ресурсом работы. Его применяют в качестве основного источника света в ландшафтной, архитектурной подсветке или для освещения придомовой территории.
Прожектора со светодиодами выпускаются различных видов и имеют определенные технические характеристики. Выбирая светодиодный прожектор следует учитывать множество различных факторов.

Основные виды  

Ассортимент прожекторов достаточно обширный, условно их делят на несколько основных групп:
·         Промышленные прожекторы. Применяются для освещения объектов большой площади и помещений с высокими потолками. Обладают высокой яркостью. Имеют надежную защиту от внешних воздействий: перепадов напряжения, попадания камней различного диаметра, грязи или пыли. Такому оборудованию не страшна большая влажность.
·         Уличные прожекторы. Зачастую используются для освещения тротуаров, тропинок, придомовой территории. Также их используют для освещения выставочных
 площадок, спортивных залов, стадионов.
·         Декоративные прожекторы. Активно применяются для подчеркивания архитектурных форм здания, фасадов, для создания разнообразных визуальных эффекторов, для подсветки рекламных конструкций, информационных плакатов. Зачастую их можно увидеть в дизайнерском оформлении интерьеров.

Преимущества светодиодных прожекторов

·         Длительный эксплуатационный срок службы – до 50 000 часов.
·         Небольшой расход электроэнергии.
·         Малая инерционность. Яркость светодиодов моментально выходит на рабочий режим.
·         Устойчивость к вибрации, встряскам, механическому воздействию.
·         Экологичность. При работе, светодиоды не выделяют токсичных веществ в атмосферу.

Выбираем монохромные и цветные прожекторы

На сегодняшний день производители предлагают цветные и монохромные прожекторы. Первый вариант, управляется посредством протокола DMX и может светить различными цветами с плавной регулировкой. Монохромные прожектора светятся одним цветом, преимущественно белым (не исключаются и цветные варианты). Выбирая прожектор, следует обратить внимание на степень защиты. Для уличного освещения предназначено оборудование со степенью защиты от IP65. Покупая увесистые прожектора, следует тщательно проверять крепления. Они должны быть надежными и прочными. 
 
Powered by SEO CMS ver.: 4.34.5 (Commercial) (opencartadmin.com)
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.